Все любители скоростных заездов вновь смогут принять участие в трек-дне и выехать на трассу Формулы 1 на своем личном автомобиле без специальной подготовки.
В этот день также будут доступны тренировки с инструктором на спорткарах из автопарка Автодрома: Toyota GR86, линейка BMW: M2, M3 Performance, M4 Performance, а также сверхмощные суперкары Mercedes AMG GT R и Ferrari 458 Italia. Бронирование также доступно на сайте.
Сириус Автодром – уникальный для России круглогодичный гоночный трек доступный для тренировок, что позволяет спортсменам провести тесты своих «боевых» машин и благополучно подготовиться к старту гоночного сезона. Зимой активными участниками трек-дней стали такие автоспортивные команды, как ROSNEFT, TEAMGARIS, KRAMAR MOTORSPORT, TIME4BMW, МОЩНЫЕ, которые выступают в чемпионатах Российской серии кольцевых гонок, Чемпионате REC в различных классах.
Рекорд круга на Сириус Автодроме принадлежит пилоту команды TIME4BMW Алексею Несову на Mercedes AMG GT3, он в рамках трек-дней преодолел дистанцию за 0:59.075 секунды, а его сокомандник Максим Кизилов стоит на второй строчке в рейтинге самых быстрых участников трек-дней с результатом 1:00.505. Лучший круг на Mitjet 2L промчался за 1:08.580 – еще один именитый пилот Борисов Сергей.
В календаре лета отмечены даты трек-дней: 14 июня и 12 июля.